Два крупных турнира по шахматам пройдут в Томске на следующей неделе

В понедельник, 19 августа, стартует первенство области среди юношей и девушек, 23 августа — среди ветеранов. Всего в двух соревнованиях примут участие более 130 человек из всех районов области.

Юноши и девушки будут соревноваться в пяти возрастных группах — от 8 до 18 лет. Ожидается участие около 100 человек.

«Задача первенства области — отобрать лучших спортсменов, которые будут представлять Томскую область на первенстве Сибирского федерального округа и бороться за места в команде на первенство России», — говорит председатель областной шахматной федерации Константин Петров.

В турнире среди ветеранов примут участие около 30 человек. Его задача — выявить лучшего спортсмена, который поедет на первенство Сибирского федерального округа. Свой титул постарается защитить прошлогодний победитель первенства области Юрий Сафронов.

Соревнования пройдут на площадке Томского филиала Академии госслужбы при президенте РФ, с которым областная шахматная федерация намерена заключить соглашение о стратегическом партнерстве. По мнению директора филиала Николая Золотарева, «шахматы как одна из древнейших стратегических игр способствуют развитию управленческих компетенций и навыков, развивают логику и аналитические способности».

Пресс-служба Администрации Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 15 =