Два томских СМИ стали победителями Всероссийского конкурса Минфина России

medium_47d170c6d2b0f939e439f6515693df22529ba12eЭксперты конкурса под председательством Алексея Кудрина назвали работы медиапроекта «Ваши личные финансы» и «Радио Сибирь» одними из лучших в сфере финансового просвещения.

 Проект «Ваши личные финансы» и ГТРК «Томск» представил на конкурс «Дружи с финансами» сюжет «Образование в кредит» из цикла авторских телевизионных программ «Ваши личные финансы», посвященных финансовой грамотности. Эксперты признали работу лучшей в номинации «Твое финансовое будущее». Журналисты «Радио Сибирь» получили награду в номинации «Имею право», посвященной теме защиты прав потребителей финансовых услуг, за тематическую программу «День за днем».

«Очень важно, что Томская область стала одной из опорных площадок проекта, и я бы сказала, ведущей, лидирующей площадкой финансовой грамотности в сфере взаимодействия со СМИ, — подчеркнула стратегический координатор проекта по повышению финансовой грамотности Минфина РФ Анна Зеленцова. — Чтобы изучить опыт региона, в сентябре федеральные эксперты побывают с визитом в городе, а также проведут здесь обучение томских журналистов».

Конкурс, организованный Министерством финансов РФ, проходил с 18 января по 31 мая 2016 года. Всего на участие в нем было подано более 350 журналистских работ из разных регионов России, которые оценивались по трем основным номинациям — «Доступно о финансах», «Имею право» и «Твое финансовое будущее». Лучшими признаны более 30 журналистских работ.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10272

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 13 =