Два томских ветерана издали стихи для самых маленьких

книгаДва томских ветерана, Галина Сергеевна Оксенова и член городского Совета ветеранов Григорий Петрович Добрынин, издали детскую книжку стихов «Кто это?».

Книга вышла накануне нового года в издательстве «Красное знамя» и будет хорошим подарком всякому, к кому попадет.
Григорий Петрович по образованию педагог. Десять лет работал директором школы в Асиновском районе. Потом был на партийной работе. Более 20 лет занимал пост уполномоченного по делам религий в томском облисполкоме. Увлеченный еще с детства рисованием, выйдя на пенсию, он достал с полки старые краски и снова сел  за мольберт. Писал много и увлеченно. Более пяти лет он руководил клубом самодеятельных художников при музее деревянного зодчества. Сегодня его картины находятся в здании областной администрации, Ростелекоме, облсовпрофе. Друзья увезли их в Канаду, Израиль, Украину. Их с радостью принимали в подарок родственники (на близких Григорий Петрович богат: одних только внуков у него шестеро, а правнуков и того больше – десять) из Вологды, Ростова-на-Дону, Кемерова и других российских городов.

Творческий союз Григория Петровича и Галины Сергеевны – она возглавляет клуб поэтов «Экспромт» на базе филиала Пушкинской библиотеки — оказался удачным: книга получилась яркой нарядной и, кажется, интересной для будущих читателей-малышей и их родителей.

www.admin.tomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 14 =