Две томские компании вошли в рейтинг «Тех­Успех-2014»

На форуме «Открытые инновации» в Москве 15 октября были озвучены итоги третьего национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех». Заявки на участие в конкурсе подали 110 компаний, 80 из них прошли отбор по квалификационным критериям.

Томская компания «ТЭТА» вошла в топ-10 компаний по темпам роста выручки, НПФ «Микран» – в топ-10 по технологическому уровню выпускаемой продукции, новизне, интеллектуальной собственности, расходам на НИОКР и технологическим инновациям.

Рейтинг «ТехУспех» организован Российской венчурной компанией в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России, PwC и МСП Банком. Он определяет лидеров среди быстрорастущих высокотехнологичных компаний России, которые способны в перспективе сыграть ключевую роль в развитии и модернизации российских технологических отраслей.

Компания «ТЭТА» разрабатывает и производит электронно-лучевое оборудование, создает и реализует технологии электронно-лучевой обработки изделий для авиационной, космической, ядерной и металлургической промышленности.

НПФ «Микран» – предприятие радиоэлектронного комплекса, специализирующееся на разработке и производстве оборудования беспроводной связи различного назначения, контрольно-измерительной аппаратуры СВЧ-диапазона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =