Дворец спорта приютил фанатов Земфиры со всей страны

Томские организаторы концертов не припомнят, чтобы старт гастрольного тура звезды подобного уровня начинался с Томска.

15 февраля в томском Дворце спорта прошел концерт Земфиры. После шести лет молчания певица представила слушателям свой новый альбом «Жить в твоей голове», а гастрольный тур по 19-ти городам России, Латвии, Украины, Эстонии и Литвы начала именно с нашего города.

Это обстоятельство стало сенсацией: в Томск, чтобы быть первыми зрителями презентационного альбома, прибыли фанаты певицы из Новосибирска, Кемерова, Красноярска и даже Москвы. Красноярцы стремились в Томск, потому что их город в гастрольный тур не попал. А новосибирцы (которые могли насладиться концертом Земфиры у себя уже через день) спешили стать первыми слушателями премьеры.

Организаторы концертов не припомнят, чтобы старт гастрольного тура звезды подобного масштаба начинался именно с Томска. Это и спровоцировало приезд в наш город иногородних поклонников певицы. Те, кто прибыл на машинах, с трудом смогли припарковаться на площадке у Дворца спорта. Приехавшие железнодорожным транспортом столкнулись с другой проблемой: с увесистыми рюкзаками охрана не пускала их на концерт — в итоге импровизированной камерой хранения стал один из кабинетов Дворца.

Зрители остались в восторге от увиденного и услышанного. Концерт, собравший 3 тысячи зрителей, длился почти два часа. Певицу буквально засыпали герберами, а она, во время исполнения песни «Деньги», осчастливила зрителей бутафорскими купюрами. Без выхода на бис публика певицу не отпустила. «Почему», «Хочешь», «Ариведерчи» зал исполнял буквально хором.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =