Экологический вандализм в Лагерном саду

Выдернутые с корнем и тут же брошенные юные яблони и рябины, разбитые бутылки и валяющийся мусор – такую картину обнаружили на Аллее экологов утром в субботу, 26 апреля, сотрудники компании, занимающейся уходом за деревьями на террасах Лагерного сада.

Накануне, 25 апреля, в пятницу, на подшефной территории сотрудники департамента природных ресурсов и областного комитета охраны окружающей среды провели субботник. С радостью отметили, что кустарники и деревья прижились, благополучно перезимовали. А на следующий день узнали о том, что более 15 кустарников, высаженных вокруг зоны отдыха, пострадали от рук вандалов.

Аллея экологов была заложена в Лагерном саду  в Год охраны окружающей среды. Более 100 человек – детей и взрослых, активистов общественных экологических организаций, ветеранов, победителей областных эко-конкурсов и детей-инвалидов бережно, с любовью высаживали деревья и кустарники, каждое из которых  было отмечено именной табличкой в форме зеленого листа. Больно, что облагороженное место — настоящий подарок томичам, стало жертвой вандалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 1 =