«Экоуроки» пройдут в сельских школах

В феврале волонтеры Томской экологической студенческой инспекции отправятся в небольшое путешествие по сельским школам Томской области. Цель поездки в обучении подрастающего поколения экологической грамотности, ведь именно они будут решать проблемы нашей планеты в будущем. В их руках будут находиться все природные ресурсы Томской области и не только. Поэтому уже сейчас необходимо научить детей практическим природоохранным навыкам, что не позволяют себе стандартные школьные учебники по биологии и экологии. Особенно важно экологическое образование детей в школах, расположенных в поселках, поскольку именно эти дети будут являться непосредственными ресурсопользователями.
«Экоуроки» будут проводиться в форме практических занятий и тренингов. Каждый урок будет заканчиваться игрой или полезным мастер-классом, например, по изготовлению экологических сумок. На некоторых таких занятиях ребята научатся проверять качество питьевой воды и пользоваться дозиметром. Такие интересные и познавательные уроки будут проходить весь февраль в 25 поселках Томской области. В дальнейшем такой опыт по привлечению детей и молодежи к деятельности по сохранению природы послужит примером и для других регионов. Такой проект имеет перспективное будущее, потому что помимо проведения экоуроков по школам Томской области, планируется еще и открытие студенческого экологического лагеря. ТЭСИ приглашает волонтеров от 18 до 30 лет присоединиться к рабочей группе проекта.
Партнеры проекта: Региональная общественная организация «Томская экологическая студенческая инспекция им. Льва Блинова» Институт проблем гражданского общества Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − девять =