«Элком+» построит в ОЭЗ собственный корпус

Резидент Особой экономической зоны «Томск» «Элком+» успешно защитил в Министерстве экономического развития РФ корректировку собственного проекта, реализуемого в ОЭЗ.

В обновленный проект внесены два ключевых изменения, связанные с активным развитием компании. С 2014 года «Элком+» существенно расширяет свою деятельность на территории Особой экономической зоны в областях разработки программного обеспечения и создания систем технологической связи и автоматизации. Также предприятие планирует построить собственный корпус на Южной площадке ОЭЗ. Начало строительства намечено на 2017 год. Общая площадь строения — 6 тысяч квадратных метров на участке 1 га, в новом здании предусмотрено 600 рабочих мест.

– Потребность в строительстве нового корпуса возникла в связи с ростом компании, наращивании количества выполняемых проектов, в результате чего растут как численность сотрудников, так и производственные мощности, – пояснил генеральный директор компании Евгений Тепляков.

Корректировки проекта экспертный совет по Особым экономическим зонам технико-внедренческого типа утвердил единогласно. Кроме того, совет отметил успех работы компании на зарубежных рынках и высоко оценил перспективы развития ее бизнеса.

ООО «Элком+» является резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» с 2011 года.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =