Екатерина Столярова вернулась в большой спорт с триумфом

«Очень рада своему первому месту. Мне важно было проверить свои силы. Настраивалась на это выступление, хотела доказать прежде всего самой себе, что остаюсь одной из сильнейших в России» — говорит Екатерина Столярова

Томичка выиграла две золотые медали чемпионата России по фристайлу

Напомним, томская фристайлистка Екатерина Столярова пропустила весь подготовительный период и большую часть зимнего сезона из-за проблем со здоровьем и разногласий с тренерским штабом. Возникла даже угроза непопадания Столяровой на Игры-2014 в Сочи. Полноценно тренироваться Екатерина начала только в декабре и не была включена в заявку команды на международные старты. Но уже в январе выиграла один из этапов Кубка России. В нем, правда, не выступал основной состав сборной. В чемпионате страны по фристайлу, который сейчас проходит в Сочи, принимают участие все сильнейшие спорсмены.

19 марта томичка Екатерина Столярова стала первой в индивидуальном могуле, победив с большим преимуществом. А 20 марта  обошла всех и в парном могуле.

—        Мы ждем решения старшего тренера, как он отреагирует на такой поворот событий, – говорит мама и тренер спортсменки Марина Столярова. – Вообще-то чемпион России автоматически должен быть в команде.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 1 =