Ель с 8-этажный дом установят на пл. Новособорной

Самая высокая ель в этом году будет установлена в городе на пл. Новособорной. 24-метровая искусственная ель – это новогодний подарок городу социально ответственного бизнеса.
Искусственная ель высотой с 8- этажный дом и диаметром 8,5 метров представляет собой металлический каркас, на который монтируются пушистые ветви. Сейчас зеленую красавицу везут в Томск из Москвы. Отдельно, в Санкт-Петербурге для нее закуплены лучшие европейские образцы иллюминации. Представители компании «Газпром трансгаз Томск», которая сделала этот подарок всем томичам, обещают, что это будет уникальная по красоте елка.
«Замечательно, что власть и компании, работающие на территории, находят возможность взаимодействовать и решать вопросы, касающиеся всех томичей, — отметил мэр Томска Иван Кляйн.
Ее монтаж будет завершен к 15 декабря. Она будет размещена не в центре площади, как это было ранее, а справа от фонтана, на газоне. Еще одна искусственная ель, высотой около 15 метров, по традиции появится в сквере «Дворцовый» возле магазина «Томские товары» (ул. Красноармейская, 122). Эту ель городу подарила компания «Томское пиво».
На площади у магазина «Тысяча мелочей», у дома творчества «Авангард», а также на Каштаке (ул. Ф. Мюнниха, 22) томичей будут радовать натуральные ели и пихты высотой от 15 до 20 м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =