Если изменилось название улицы, как внести изменения в свидетельство о праве собственности

«Наш поселок присоединили к городу, и изменилось название улицы, на которой находится мой дом. В свидетельстве о праве собственности указано прежнее название улицы. Как можно внести изменения в документ?

Е.М. Алишко»

Отвечает Агавни Агджоян, специалист-эксперт отдела правового обеспечения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области:
Агавни Агджоян, специалист-эксперт

В соответствии с ч. 10.1 ст. 33 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в случае изменения границ между субъектами РФ (муниципальными образованиями, населенными пунктами) уточненные сведения вносятся в Единый государственный реестр прав без заявления правообладателя, без повторной регистрации такого объекта недвижимости в соответствии с правовым актом (его предоставляет уполномоченный орган государственной власти, местного самоуправления).

Данные сведения представляются в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, в течение трех месяцев со дня изменения границ между субъектами.

После внесения изменений в ЕГРП можно получить повторное свидетельство о государственной регистрации права, содержащее новые сведения о недвижимости и правообладателе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.