Это касается каждого

Владимир Кравченко, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Томской области, член комитета Совета Федерации по экономической политике

Референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожья состоятся. Они пройдут с 23 по 27 сентября. Эти дни навечно войдут в историю России. Историю, которую здесь и сейчас создают наследники Великой Победы. История не могла быть другой, ведь, как и в 1945-м, победа будет за нами.

В Донбассе бывал уже не раз. «Мы хотим возвращения, мы вместе с Россией», – это лейтмотив в обращениях жителей. Восемь долгих лет они боролись за право говорить на русском языке, знакомиться с ратными подвигами тех, кто брал Берлин, а главное – жить под мирным небом.

Это было сражение без права на ошибку. В феврале президент России верно обозначил стратегию киевских властей, которой они следовали по указке коллективного Запада. «Украинские власти строили свою государственность на отрицании всего, что нас объединяет, стремились исковеркать сознание, историческую память миллионов людей, целых поколений, живущих на Украине», – подчеркнул Путин.

У жителей Донбасса, Луганска, Херсона, Запорожья был только один путь – вернуться в родную гавань. В этой гавани никогда не будет места зигующим подонкам и клоунам с широты 95-го квартала.

Референдум совсем скоро. Полностью согласен с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком, отметившим, что «честное и открытое голосование закрепит де-юре его результаты раз и навсегда. А де-факто Донбасс и освобожденные территории – уже Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + десять =