Европейский день «Возвращение к жизни» впервые пройдет в Томске в четверг

16 октября при поддержке мэрии в Томске пройдет европейский день «Возвращение к жизни». Мероприятие будет проходить с 10.00 до 12.00 в актовом зале томского индустриального техникума, по адресу улица Беленца, 11.

Цель мероприятия – информирование и обучение населения навыкам первой помощи и привития культуры первой помощи среди молодого поколения.

Участие в акции «Возвращение к жизни» примут несовершеннолетние учащиеся организаций профтехобразования, которые получат знания и приобретут навыки неотложных действий при оказании помощи людям, пострадавшим в общественных местах, до приезда врачей СМП, примут участие в практических тренингах по базовым реанимационным мероприятиям с использованием манекенов и учебного автоматического дефибриллятора.

Обучающие видеоролики и постеры по этой теме будут транслироваться на всех телемониторах города, на площади Новособорной волонтеры будут раздавать флайеры с алгоритмом оказания первой помощи.

Для сведения: к проведению European restarta Heart Day (Европейский день «Возвращения к жизни») присоединятся: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Томска при поддержке департамента среднего профессионального и начального профессионального образования администрации Томской области, совместно с кафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии СибГМУ, Учебно-тренинговым Центром «Защита» в рамках сотрудничества с российским Национальным советом по реанимации (НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского РАМН).

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =