Президент России Владимир Путин за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей присвоил звание «Мать-героиня» матери 12 детей Любови Медведевой
Звание является высшей степенью отличия для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей.
Любовь Геннадьевна вместе с супругом Вячеславом Николаевичем воспитывают 12 детей, 10 из них – несовершеннолетние. Старшая дочь работает, двое – студенты, пятеро детей – школьники, четверо – дошкольники.
Супруги Медведевы – любящие и заботливые родители, которые стараются привить детям лучшие качества, хотят видеть их успешными и дружными. Дети в семье – трудолюбивые и ответственные, хорошо учатся.
Ребята также получают дополнительное музыкальное образование: играют на скрипке, виолончели, фортепиано, гитаре, поют в хоре и в вокальном ансамбле. Кроме того, дети участвуют в интеллектуальных турнирах, конкурсах, фестивалях и олимпиадах, за что награждены грамотами и дипломами.