Факторы успеха при поиске работы: составляем резюме правильно

tomsk_novostiru_Факторы_успеха_при_поиске_работы_фотоЧасто соискатель с внушительным опытом работы и профессиональными навыками не получает желаемого ответа именно по причине неправильно составленного резюме. Как правило, на просмотр информации о претенденте работодатель затрачивает не более нескольких минут. Поэтому важно, чтобы изложенные сведения смогли привлечь и заинтересовать потенциального начальника. Достигнуть этой цели можно только внимательно подойдя к составлению резюме.

Так же, как и свежие вакансии в Орехово-Зуево, примеры правильного формирования такого документа есть в интернете. Но всех их объединяют такие основные правила.

Грамотность

Это первоочередное и главное требование к составлению резюме. Отсутствие ошибок, опечаток, сленговых слов позволяет показать высокий уровень культуры и образованности составителя. Если же информация будет изложена неграмотно, то работодатель может попросту не дойти до описания всех достоинств кандидата и выбросить такое резюме.

Адресность и соответствие вакансии

Для любой компании важно, чтобы претендент не только максимально соответствовал всем выдвигаемым требованиям, но и стремится работать именно здесь. Поэтому, часто желаемая работа в Орехово-Зуеве зависит от того, насколько конкретно специалист сформулировал желаемую должность. Кроме того, описание навыков и знаний также должно отталкиваться от конкретной специальности. К примеру, информация о прохождении курсов бухгалтера будет лишней для составления резюме дизайнера по интерьеру.

Если соискатель обладает навыками в разных профессиях, которые не связаны между собой, и претендовать хочет на вакансии во всех сферах, то следует составить несколько таких документов. Это позволит сделать каждое резюме адресным и значительно увеличит шансы на поиск вакансии.

Оптимальный объем

Не стоит заниматься подробным описанием своих плюсов, более подробно вопросы всегда можно обсудить во время собеседования. С другой стороны не нужно слишком сокращать сведения, ведь так можно приуменьшить свой профессионализм. Оптимальным размером этого документа будет 1-2 страницы.

Четкая и понятная структура

Единой структуры написания резюме не существует, однако наиболее часто используется следующая:

    • Ф. И. О., личная информация, контактные данные;
    • желаемая вакансия;
      • опыт работы;
      • образование;
      • профессиональные навыки;
      • дополнительные сведения.

Здесь могут быть различные вариации, однако информацию, указанную выше, предоставлять нужно в большинстве случаев.

Таким образом, нужная работа в Орехово-Зуево может стать реальнее и ближе именно благодаря грамотно составленному резюме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =