Федеральные эксперты проведут в Томске мастер-классы по финансовой грамотности

15 и 16 апреля в рамках VII ежегодной выставки-ярмарки «Ваши личные финансы» в Большом концертном зале Томска (пл. Ленина, 12-а) состоятся мастер-классы федеральных экспертов в области финансовой грамотности.

Независимый финансовый советник, писатель, блогер и телеведущая Наталья Смирнова (Москва) расскажет, как обращаться с деньгами во времена экономической непогоды. Эксперт по финансовому праву и защите прав потребителей на рынке финансовых услуг Татьяна Маторина (Москва) даст рекомендации по защите прав на финансовом рынке и советы, как не попасть в ловушки кредитных договоров. Директор института финансового планирования, автор финансового бестселлера «Дети и деньги» Евгения Блискавка научит молодые семьи решать конфликты, возникающие из-за финансов. Эксперт по фондовому рынку, заместитель директора Сибирского филиала ПАО «Московская Биржа» Евгения Грудинина  (Новосибирск) познакомит томичей с новыми возможностями фондового рынка и особенностями работы с индивидуальными инвестиционными счетами.

В 2015 году на выставке-ярмарке «Ваши личные финансы» участниками мастер-классов федеральных экспертов стали более 450 томичей. За два дня выставки ее посетили более 10 тысяч человек: студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений, государственные и муниципальные служащие, старшеклассники томских школ, домохозяйки и пенсионеры.

Выставка-ярмарка «Ваши личные финансы» проводится департаментом финансов Томской области в рамках реализации программы повышения финансовой грамотности томичей. За шесть лет более 100 тысяч томичей стали участниками различных мероприятий программы, смогли повысить свой уровень финансовой грамотности, сформировать разумное потребительское поведение. Вход на все мероприятия выставки-ярмарки свободный.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8178

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =