Фестиваль белорусской культуры пройдет в районах Томской области

белоруссияCегодня, 26 июня, в Томской области стартовал Международный фестиваль белорусской культуры «Родина моя – Беларусь». Он продлится в течение трех дней, основные мероприятия праздника пройдут в Асиновском и Кривошеинском районах.
Завтра, 27 июня, в 15 часов на площади перед центром культуры и досуга в Кривошеине начнется концертная программа, приуроченная к 90-летию района. Творческие номера представят коллективы белорусских национальных объединений Иркутска, Барнаула, Новосибирска, Томска, Томского района, Республики Казахстан. В 18 часов в центре культурного досуга «Космос» состоится концерт ансамбля «Песняры».
В субботу, 28 июня, в Асине с 12 часов откроется праздник в честь Дня города. На сцене городского сада выступят участники фестиваля белорусской культуры, а на площадках будет организован конкурс «Играй гармонь», развернутся ярмарки с национальной кухней, город мастеров и выставка, на озере Кривое пройдут соревнования самодельной автомобильной техники.
В 14 часов на пл. Ленина концерт для асиновцев дадут «Песняры», продолжит праздник программа на площади у ДК «Восток», дискотека и праздничный салют. Завершится Международный фестиваль белорусской культуры в этот же день, 28 июня, в 19 часов в Томске большим гала-концертом в областном театре драмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =