Фестиваль мультфильмов «Анимашки» пройдет в Томске в воскресенье

Мультфестиваль, одним из организаторов которого выступило управление молодежной политики администрации Томска, пройдет 27 июля на площади Новособорной. С 13 часов томичей здесь ждут творческие мастер-классы, конкурсы и необычные флешмобы.

Откроет фестиваль «Анимашки» выступление студии песочной анимации «Волшебная лампа». Далее гостей праздника ждут танцы, песни, спектакли, костюмированные игры, приятные сюрпризы и многое другое. Одной из изюминок фестиваля станет знакомство со спектаклем «Унесенные призраками» по одноименному мультфильму знаменитого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки.

На фестивале будет проходить конкурс костюмов, все желающие могут в нем поучаствовать, одевшись в костюмы любимых героев мультфильмов, победители получат приятные призы.

Каждый гость фестиваля сможет найти для себя занятие по душе: на Новособорной будет стоять несколько творческих палаток, где томичи смогут научиться создавать песочные и пластилиновые мультфильмы; научиться рисовать в стиле «Манга» и заказать свой портрет в стиле «Аниме».

Также на фестивале можно будет записаться на занятия по мультипликации, рисованию комиксов, косплею и поиграть в викторину на знание аниме; угадать песню из мультфильма и получить за это приз.

Для сведения: организаторы фестиваля студия аниме и ролевых игр «HOWL», креативная студия «80 LVL», управление молодежной политики администрации Города Томска, Молодежный Совет Томска. Дополнительная информация по телефону: +7 (923) 432-57-53 или +7 (3822) 945-459 – Дина Хамитова.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =