Фестиваль современной и традиционной культуры Восточной Азии «S.O.S.»

unnamedВ течении двух дней, 20 и 21 августа, в большом концертном зале Томской областной государственной филармонии (БКЗ). по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 12а. будет проходить 12-ый по счету фестиваль современной и традиционной культуры Восточной Азии «S.O.S.» (Siberia Otaku Saiten), на который из года в год приезжают ребята со всех городов Сибири.

Это открытый молодёжный фестиваль, объединяющий поклонников традиционной и современной культуры Восточной Азии. Цель фестиваля — раскрытие творческого потенциала молодежи, увлекающейся современной и традиционной культурой стран Восточной Азии: Японии, Кореи, Китая.

На площадке «S.O.S.» из года в год проходят конкурсы, выставки, театрализованные представления, тематические мастер-классы. Среди самых популярных конкурсов фестиваля: сценический и фото косплей (воспроизведение образов персонажей различных произведений и игр), гейм-чемпионат, кавер-дэнс (воссоздание танцевальных постановок), арт и фан-арт (художественные произведения в азиатской стилистике), караоке (исполнение песен на языке оригинала).

Территория проведения фестиваля охватывает регион Западной Сибири (г. Новосибирск, г. Барнаул, г. Томск). В Томске фестиваль проходит только раз в три года.

001

Смотрите также репортажи:

В воскресенье прошел второй день фестивалая Sibotakusaiten

В воскресенье, 25 августа, в Театре Драмы прошел второй день фестивалая восточной традиционной и современной культуры.… Читать дальше → 

В субботу, 24 августа, состоялось открытие фестиваля Sibotakusaiten

Фестиваль современной и традиционной культуры Восточной Азии «Siberia Otaku Saiten» снова в Томске. В субботу в театре Драмы собрались любители восточной культуры со всей Сибири.…Читать дальше → 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =