Физкультуре быть!

Подрядчик приступает к работам по ремонту спортзала томской школы №16

По информации департамента капитального строительства администрации Томска, подрядная организация ООО «Мастер ДОМ» завозит на территорию Заозерной СОШ №16 рабочие вагоны и устанавливает ограждение. Работы по капитальному ремонту спортивного зала школы начнутся в ближайшие дни.

По проекту подрядчику предстоит выполнить демонтажные и отделочные работы, сделать крышу, провести монтаж систем электроснабжения, отопления, водоснабжения, вентиляции, пожарной сигнализации и обновить фасад. По контракту работы должны быть выполнены до конца сентября этого года.

— Администрация Томска совместно с городскими депутатами определили список школ, которые в первую очередь нуждаются в ремонте. В этот список вошла и Заозерная школа, и подрядчик уже приступает к работам на объекте, – рассказал начальник департамента капитального строительства Александр Суходолов.

Добавим, МАОУ «Заозерная СОШ №16» была открыта в 1876 году как приходское училище для мальчиков и девочек. Сначала это было деревянное здание, затем на месте его в 1912 году построено кирпичное. В 1960 году во дворе было построено небольшое здание, где разместились спортивный зал и мастерские. К существующим двум зданиям в 1989 году было пристроено еще одно. В итоге появился комплекс из трех зданий, соединенных переходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 18 =