Столярова рассчитывает вернуться в сборную

Томская фристайлистка Екатерина Столярова восстановилась после болезни и приступила к тренировкам. С декабря спортсменка находится в Чусовом, где занимается с личным тренером – своей мамой Мариной Столяровой. Сейчас Екатерина готовится к участию в этапе Кубка России по фристайлу, который состоится в Чусовом 16–17 января.

Напомним, из-за проблем со здоровьем и разногласий с тренерским штабом Екатерина Столярова была отстранена от централизованной подготовки к сезону в составе сборной России. Из-за травмы спортсменка не присутствовала на трех летних подготовительных этапах, позже при углубленном медобследовании в Москве у нее было обнаружено заболевание внутренних органов. Врачи запретили Екатерине физические нагрузки до начала декабря. Учитывая правила отбора, Столярова рисковала не попасть на Олимпиаду–2014.

– С декабря я приступила к тренировкам для восстановления своей физической формы, с января тренируюсь на лыжах, – сообщила Екатерина Столярова «Томским новостям». – После соревнований в Чусовом отправляюсь на этап Кубка России в Сочи, который состоится в конце января – начале февраля. Эти два этапа станут подготовкой к этапу Кубка мира, который также пройдет в Сочи в середине следующего месяца. При попадании в 12 сильнейших спортсменов я отбираюсь на мартовский чемпионат мира. Такие условия поставил мне главный тренер для возвращения в основной состав сборной страны.

Екатерина Столярова отмечает, что еще не чувствует в себе прежних сил, но надеется, что за оставшийся месяц сможет вернуться на высокий уровень, чтобы достойно проявить себя на международных стартах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − один =