Геленджик вошел в ТОП-10 курортов России

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел4

Лучшее место для путешествий в конце лета

Среди кубанских курортов Геленджик пользуется особой популярностью. На это есть несколько причин: потрясающие аквапарки, продуманная инфраструктура, широкие пляжи и разнообразные варианты жилья. Не будем утверждать, что гостиницы в Геленджике невероятно дешевые – это не так. Но путешественники могут быть уверены, что, заплатив конкретную сумму, они получат уютный номер и комплексное питание. Не случайно краснодарский курорт вошел в ТОП-10 мест России, которые пользуются наибольшим спросом среди туристов в августе. Рейтинг был составлен Oktogo, российским сервисом онлайн-бронирования жилья в Интернете. Эксперты портала решили проанализировать количество бронирований отелей Геленджика в августе 2015 года. Получилась весьма любопытная статистика. Например, наши соотечественники за 10 дней отдыха в Краснодарском крае готовы выложить за проживание 3200 рублей/сутки. Об этом рассказал Яков Садчиков, директор по коммуникациям сервиса Oktogo. 3200 рублей – средняя цена по сравнению с другими морскими курортами Российской Федерации. Помимо Геленджика, в ТОП-10 самых востребованных курортов страны вошли Сочи и Анапа, а также Джубга. Не отстают и крымские курорты – в топе оказались Ялта и Феодосия, Алушта и Судак, Евпатория и даже Коктебель.

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел2

Преимущества отдыха в Геленджике

Существуют десятки причин приехать на отдых в Геленджик этим летом:

  • Вы экономите на транспорте. До Геленджика можно добраться на поезде, что не так дорого по сравнению с билетами в Шарм-Эль-Шейх.
  • Самая длинная в мире набережная (12 км). Она засажена соснами, поэтому гулять здесь приятно не только ночью, но и в жаркий день.
  • Развлечения для всех и каждого. К услугам туристов три аквапарка «Бегемот», «Дельфин» и «Золотая бухта», парк экстремальных аттракционов «Капитан Врунгель», канатные дороги «Олимп» и «Сафари-парк», отличный дельфинарий.
  • Много возможностей для экстремалов. Если вы любите параплан, дайвинг и джиппинг, — Геленджик подарит вам незабываемые ощущения.
  • Множество кафе и ресторанов, клубов и дискотек.

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел3

В самом городе-курорте можно получить мощнейший заряд энергии, участвуя в различных мероприятиях, посещая развлекательные заведения. При этом вам совершенно необязательно поселяться в шумном и многолюдном отеле. Для аренды в Геленджике доступны частные коттеджи и дома, санатории и пансионаты. Кстати, наличие здравниц – еще одно преимущество курорта. Приезжая сюда, вы можете прекрасно отдохнуть и поправить свое здоровье. С одной стороны, тишина и гармония, с другой – безудержное веселье. Именно таким вам запомнится отдых в Геленджике в 2016 году!

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел6

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел7

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел5

tomsk_novostiru_Геленджик_вошел_в_ТОП_10_курортов_гел1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 13 =