Героин от санитарки

Лана Григорян

Наркополицейские задержали преступную группу, которая распространяла героин в Томске. Вели теневой бизнес три человека: две молодые женщины и парень.

– Организатор наркогруппы – жительница Томска, ей 24 года. Во время обыска в ее доме оперативники изъяли внушительную сумму денег, происхождение которой еще предстоит установить следователям, так как девушка официально нигде не работает, – сообщил Илья Плотников, руководитель пресс-службы ФСКН.

Сначала наркополицейские нашли деньги, а чуть позже разыскали и место хранения наркотиков. 400 граммов героина обнаружила служебная собака в трансформаторной будке рядом с домом задержанной. Установлено, что эти наркотики были приобретены в Новосибирске. Продавала героин другая девушка – 23-летняя наркозависимая. До задержания она работала санитаркой в одном из областных лечебных учреждений. Наркотиками девушка торговала прямо на рабочем месте. Третий участник преступной группы сам употреблял наркотики и распространял их в разных точках города. Оперативники изъяли у него 20 доз героина.

Томское управление ФСКН возбудило уголовное дело по статье «сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =