ГК «Инструмент маркет» выкупила помещения, где работает ТИЗ, и намерена сохранить производство режущих инструментов

В августе мы писали о конфликте, возникшем на Томском инструментальном заводе: производство пытались выселить из арендуемого помещения из-за того, что владелец здания, ООО «УК «Томский инструмент», был признан банкротом и должен был погасить долг 300 млн рублей перед кредитором – Сбербанком. Еще в июле в отношении УК «Томский инструмент» было открыто конкурсное производство. Руководству завода удалось договориться со Сбербанком о том, что предприятие продолжит работу на прежних площадях, но здание будет продано московской компании «Титул», которая заинтересована в сохранении производства. Однако нашелся другой покупатель – томская компания «Инструмент маркет».

«Они выкупили требования Сбербанка и сейчас готовят свою программу преобразований, они тоже заинтересованы в развитии предприятия, – приводит «РИА Новости» слова руководителя ТИЗа Григория Семенова. – Сейчас они вникают в ситуацию, на предприятии переходный процесс, о его итогах можно будет судить через один-два месяца».

По словам Семенова, уже начались вложения в собственное развитие, завод однозначно будет работать, а может, даже выйдет на более высокий уровень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − пятнадцать =