Главная аграрная выставка региона соберет свыше ста экспонентов

Свои достижения, товары, услуги в области АПК на межрегиональной агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень. Урожай-2016», которая пройдет  в Томске во Дворце зрелищ и спорта с 26 по 28 октября, представят предприятия и организации из Томской области, Москвы, Омска и Беларуси.

Как сообщила руководитель департамента по социально-экономическому развитию села  Томской области Ирина Черданцева, свои эксклюзивные экспозиции развернут большинство районов региона. Так, кожевниковцы представят более 40 видов козьего сыра, произведенного по уникальным авторским рецептам. Изюминкой Верхнекетского района станут изделия из бересты — туеса, посуда, украшения и дары северной природы, а также ягоды, грибы и другие дикоросы. Кривошеинский район удивит гостей выставки пловом из крольчатины. Томский и Молчановский районы представят карту инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории муниципалитетов.

«На ярмарке всю продукцию можно продегустировать и приобрести по ценам от сельских производителей. На прилегающей к Дворцу спорта территории будут представлено более 30 единиц современной сельхозтехники, в том числе впервые там свои новинки презентует «Амкодор» — лидер аграрного машиностроения Беларуси», — отметила Ирина Черданцева.

Также впервые в рамках «Золотой осени» будут организованы аграрные квесты для молодежи и арт-зона для детей «Сельская усадьба», где маленькие томичи и их родители вместе с художниками могут принять участие в художественном оформлении деревенского дворика.

В деловой программе форума мастер-классы, семинары и круглые столы для сельхозпроизводителей по вопросам повышения эффективности мясного скотоводства, техперевооружения хозяйств и кадрового обеспечения АПК. Ожидается, что участие в деловой программе примут федеральные эксперты.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12808

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − тринадцать =