Главным врачом клиник СибГМУ назначена Алена Левко

Фото: http://www.ssmu.ru/ru/news/archive/?id=779
Фото: http://www.ssmu.ru/ru/news/archive/?id=779

С 1 июня университетские клиники возглавила выпускница СибГМУ Алена Левко. В 2004 году Алена Николаевна закончила интернатуру СибГМУ по специальности педиатрия, в 2006 году прошла переподготовку по специальности офтальмология. 

После окончания университета работала в Колпашевской центральной районной больнице сначала участковым врачом-педиатром, затем врачом-офтальмологом в детской поликлинике города Колпашево. В 2008 году стала заместителем главного врача по клинико-экспертной, а в 2009 – по поликлинической работе Колпашевской ЦРБ. После этого, с 2010 по 2014 год Алена Николаевна работала в информационно-аналитическом отделе Департамента здравоохранения Томской области. В 2011 году – стала начальником отдела. Позже, в 2013 году Алена Николаевна получила должность директора «Центра медицинской и фармацевтической информации». С 2014 по 2016 год – стала советником при ректорате СибГМУ.

За два года ею было реализовано несколько проектов по развитию клиник: открытие дневного стационара по терапии, ревматологии, эндокринологии, офтальмологии, инфекционным болезням, дерматологии, педиатрии, неврологии; внедрение телемедицинских технологий; ввод в эксплуатацию нового корпуса клиник.

В 2010 году Алена Левко закончила международный факультет управления Томского государственного университета по специальности менеджер. В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. 

http://www.ssmu.ru/ru/news/archive/?id=779

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + четырнадцать =