Главы двух сельских образований оштрафованы за нарушение порядка работы с обращениями граждан

Прокуратура Шегарского района Томской области проверила соблюдение органами местного самоуправления законодательства об обращениях граждан.

Проверка показала, что администрацией Трубачевского сельского поселения в установленном законом порядке зарегистрировано лишь 2 из 18 обращений, поступивших от граждан в 2013 году. При этом ни на одно из обращений письменные ответы о результатах их рассмотрения по существу администрацией не давались.
Администрацией Северного сельского поселения допущены нарушения закона в работе с заявлениями о предоставлении земельных участков. На протяжении истекшего года такие заявления принимались от граждан при отсутствии у сельской администрации полномочий на решение поставленных в них вопросов, при этом поступавшие заявления должным образом не регистрировались. О перенаправлении таких обращений в районную администрацию заявители не уведомлялись.
В связи с выявленными нарушениями прокурор района Андрей Белозеров внес главам Трубачевского и Северного сельских поселений представления, по результатам рассмотрения которых на 3 виновных работников наложены дисциплинарные взыскания. Главы сельских поселений по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей каждому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − три =