Год лишения свободы получил житель Колпашево за нападение на пристава

Колпашевским городским судом рассмотрено дело в отношении гражданина, совершившего нападение на судебного пристава-исполнителя. Напомним, что в феврале в Томской области на сотрудника отдела судебных приставов по Колпашевскому району напал должник. Произошло это во время работы пристава в квартире данного гражданина. Имея задолженность по штрафам, он не желал оплачивать требуемую сумму и встретил судебного пристава в крайне возбужденном агрессивном состоянии. Затем, в ходе разговора, напал на представителя власти с ножом.
Серьезных ранений удалось избежать благодаря тому, что сотрудник службы владеет навыками рукопашного боя. Выбив оружие из рук нападавшего, он задержал должника для передачи его сотрудникам полиции.
В феврале следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением их своих должностных обязанностей). После завершения расследования материалы уголовного дела были направлены в суд. В конце марта нарушитель приговорен к одному году лишения свободы условно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + десять =