Головодержатель – «спасательный круг» для шейного отдела позвоночника

tomsk_novostiru_Головодержатель_–_спасательный_круг_для_img-20131224202307-176Сегодня медицинская сфера предлагает множество приспособлений, направленных на поддержание и исправление некоторых физиологических дефектов и проблем. Большинство людей, услышав о таком приборе, как головодержатель, сразу представляют себе перелом шеи и эксплуатацию указанного устройства в реабилитационном периоде. Но в реальности его использование является еще более функциональным и полезным.

Для чего используются головодержатели?

  • Для профилактических целей

Многие наверняка сталкиваются с такими условиями, когда во время работы приходится оставаться неподвижным несколько часов. То ли условия такие, то ли рабочий процесс «проглотил» полностью и целиком. В любом случае, чтобы не возникало жутких болей в шейных позвонках, используют головодержатель. С его помощью происходит некоторого рода расслабление мышц. Естественно, подобный эффект способствует появлению положительного результата. Также нельзя не обратить внимания на согревающее действие, которым обладает указанное ортопедическое изделие.

  • При небольших травмах

В случае получения человеком небольших повреждений шейного отдела позвоночника, например, разных ушибов, такое устройство поможет быстрее вернуть прежнее качество жизни.

  • Если отмечается ощутимая нестабильность в шейном отделе

Благодаря головодержателю можно избавиться от риска дальнейшего дискомфортного смещения позвонков. Более того, благодаря подпружинивающиму эффекту приспособления происходит вправление необходимых позвонков.

  • При остеохондрозе

Когда человек страдает от остеохондроза, головодержатель также может стать средством избавления от болей и положительно повлиять на избавление от проблемы.

В любом случае, в медицине известно много случаев, когда именно с его помощью больные излечивались и снова возвращались к нормальной жизни, позабыв о травмах и стараясь вести более подвижный и разнообразный образ жизни.

Следует обратить внимание, что сегодня предлагается огромный выбор головодержателей. В магазине «Ваше здоровье» можно ознакомиться с имеющимися в наличии приспособлениями. Их функциональность и используемый материал формируют стоимость. Также немаловажным является тип устройства: жесткий или мягкий. Первый отличается стабилизацией шеи в наиболее функционально выгодном положении, помимо всего прочего, ограничивается подвижность шеи, а второй может гарантировать нейтральную фиксацию шейного отдела позвоночника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 2 =