Город будет расти с ТДСК

В мэрии прошло совещание руководителей города с представителями строительной компании

Напомним,  в ноябре прошлого года генеральный директор ТДСК Александр Шпетер сообщил мэру о готовности компании инвестировать в ближайшие пять лет в развитие Томска 50 млрд рублей, в том числе 7 млрд – в городскую инфраструктуру. Предложение власть заинтересовало, и мэр дал поручение подготовить информацию о наличии в городе участков под масштабное строительство.

Государственное-частное партнерство, в рамках которого идет строительство первого томского микрорайона-миллионника Солнечная Долина, по словам Александра Шпетера, уже доказало свою жизнеспособность. И теперь, когда принят закон, регулирующий взаимодействие власти и бизнеса, эти отношения могут выйти на новый уровень. Появление нового муниципального арендного жилья позволит решить многие социальные проблемы, в том числе обеспечить квартирами молодых специалистов бюджетной сферы. А город кроме налоговых поступлений от легальной аренды квартир получит современное качественное жилье для расселения.

Масштабное строительство в Солнечной Долине заканчивается через год-полтора. За это время ТДСК совместно с городской властью предстоит определить, как будет расти Томск. Направления ясны: это Кузовлевский тракт, Черемошники и «супервосток». Очевидно, что одновременно с новыми домами должно появляться и все, что нужно для жизни: хорошие дороги, современные детские сады, качественные коммуникации. ТДСК готова взять на себя эти задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − два =