Городской конкура дизайн-проектов

Закрытое акционерное общество «Сибирская Аграрная Группа» и Томский государственный архитектурно-

строительный университет объявляют об открытии

ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДИЗАЙН-ПРОЕКТОВ

«КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ ДВОРЦОВОГО СКВЕРА ПО АДРЕСУ:

г. ТОМСК, ул. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, 122»

Приглашаем студентов, специалистов и авторские коллективы принять участие в открытом городском конкурсе дизайн-проектов «Концепция развития территории Дворцового сквера по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 122».

Основная цель конкурса: получить новое концептуальное представление об организации и развитии общественного рекреационного пространства на территории Дворцового сквера по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 122.

Основные задачи конкурса: организация культурно-развлекательного парка отдыха для жителей Томска независимо от их пола и возраста. Выявить наиболее оптимальную архитектурно-дизайнерскую идею заданной территории, основанную на разработке уникальных ар-хитектурно-художественных, планировочных и экономических решений.

Сроки проведения конкурса: с 30 марта 2012 года по 1 июня 2012 года.

Важные даты:

• до 20 мая 2012 года необходимо подать заявку (по форме согласно приложению № 2 к основному Положению о конкурсе) в электронной форме (с пометкой «Конкурс дизайн-проектов») на e-mail: Skver2012@mail.ru;

• до 1 июня 2012 года представить конкурсный проект в электронном ви-

де (прислать электронную версию проекта на e-mail: Skver2012@mail.ru), а также в бумажном виде на планшетах

(60 х 80 см) по указанным адресам

в п. 4 основного Положения о конкурсе.

Опорный план и топографические границы проектирования будут размещены в открытом доступе на сайте http://www.sibagrogroup.ru/press/events.

По вопросам условий конкурса можно обратиться по e-mail: Skver2012@mail.ru или по телефону 8-906-948-83-09, Литвинова Ольга Геннадьевна.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

размещены на официальном сайте ЗАО «Сибирская Аграрная

Группа» http://www.sibagrogroup.ru/press/events

СКАЗАНО

Валерий Залесов,

декан архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета:

– Томск сегодня меняется как никогда. Одновременно в городе реализуется несколько глобальных градообразующих проектов. Самый большой – строительство дорожной развязки на Пушкина. Тема эта наболевшая, долго ждал город эту развязку. Но людям важно не только ездить на работу, но и отдыхать. Поэтому при строительстве дорог важно не забывать о строительстве зон отдыха для томичей.

«Сибирская Аграрная Группа» и ТГАСУ проводят конкурс благо-устройства Дворцового сквера и приглашают всех томичей принять участие в нем. Ведь то, каким будет это место, зависит только от жителей города, от их предложений, ожиданий. Давайте вместе подумаем о том, как сделать наш город красивее!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + одиннадцать =