Городской пляж откроется в начале июня

Об организации летнего отдыха горожан сегодня на пресс-конференции в агентстве РИА «Новости» рассказала начальник управления культуры Лидия Левицкая.

Открытие городского пляжа на Семейкином острове предварительно намечено на 5 июня, если позволят погодные условия. После спада воды специалисты городских служб оценят его состояние и подсчитают убытки, нанесенные паводком и людьми. Как сообщила Лидия Левицкая, в этом году необходимо будет восстанавливать проложенную на пляж линию электропередач. 

«На организацию пляжа в этом году предполагается потратить из бюджета около 1,5 млн. рублей», — отметила Левицкая. 

Традиционно на пляже бесплатно будут предоставляться лежаки и зонтики, спортинвентарь, работать спортивные инструкторы на волейбольной и футбольной площадках, круглосуточный спасательный пост, 3 душевые кабины, точки питания. 

Городские летние мероприятия откроются в Томске 25 мая Парадом выпускников: в день своего «последнего звонка» выпускники школы пройдут по пр. Ленина торжественным шествием до площадки перед театром Драмы, где запланирован праздничный концерт. 

26 мая в 14-00 на нижней террасе Лагерного сада состоится парад ретро-автомобилей. В День защиты детей 1 июня в Городском саду пройдет конкурс рисунков на асфальте, а 2 июня – фестиваль «Город затей» на Воскресенской горе. 

С 8 июня на пл. Новособорной начнутся «Субботние вечера» с концертными программами и «Книговорот по-томски». 

15 июня на открытой площадке в Лагерном саду стартует традиционный всесибирский танцевальный фестиваль «City to City», на котором ожидается большое количество участников из соседних регионов.

29 июня в День молодежи в Томске пройдет восьмой Томский карнавал, темой которого в этом году станет спорт. 

«Отдельного празднования Дня города 7 июня в этом году не будет, торжества объединены с Днем молодежи и городским карнавалом», — подчеркнула Лидия Левицкая. 

6 и 7 июля в Томске состоится музыкальный «Джаз-пикник». В течение двух дней с 18 до 22 часов на открытой концертной площадке в Лагерном саду томичи смогут услышать как томских исполнителей джазовой музыки, так и приглашенных звезд. Все концертные мероприятия, организованные управлением культуры, бесплатны.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 16 =