Горожан приглашают на праздник «Чтение – дело семейное»

Томичей ждут 27.08 в 16-00 на пл. Ново-Соборную у памятника св. Татьяне.
Праздничная программа порадует гостей: все желающие смогут принять участие в заключительном летнемКниговороте, побывать на закрытии «Литературных встреч», поздравить победителей конкурса летнего семейного чтения «Семья и книга», послушать детские сказки на «Поляне сказок» и посетить тематические игры-викторины «Кинопробы» и «Возьмите книгу в круг семьи».
Заканчивается лето и заканчивает свою работу летний «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках». Эта акция под девизом «Дадим книге вторую жизнь!»проходила каждую летнюю субботу на пл. Ново-Соборной возле памятника св. Татьяне. Томичи с удовольствием приносили свои уже прочитанные книги и выбирали новые для себя и своих близких. 27.08 в 16-00 состоится финальный летний Книговорот, где будут подведены итоги акции и рассказано о планах её проведения в дальнейшем.
Также пройдёт закрытие «Литературных встреч», на которых томские писатели и поэты всё лето знакомили горожан со своим творчеством, отвечали на их вопросы. «Литературные встречи» были организованы  «Муниципальной информационной библиотечной системой» Города Томска совместно с Областным государственным автономным учреждением культуры «Дом искусств» иТомской областной писательской организацией, и проходили в рамках Книговорота.
В завершении праздника возле памятника св. Татьяне состоится награждение победителей конкурса летнего семейного чтения «Семья и книга», который проводила Муниципальная информационная библиотечная система. Лучшие читающие семьи будут награждены дипломами победителей конкурса и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =