«Горячая линия» по новой пенсионной формуле

Завтра, 11 июля, с 15.00 до 17.00 специалисты Отделения Пенсионного фонда по Томской области проведут «горячую линию» для населения по теме: «Совершенствование системы формирования пенсионных накоплений: новая пенсионная формула. Пенсионный калькулятор».

Ответы на все интересующие вас вопросы вы можете получить по телефонам:
·        (3822) 48-55-81 (Ольга Николаевна Иванова, ведущий специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан),
·        (3822) 48-55-94 (Наталья Сергеевна Войтик, ведущий специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан),
·        (3822) 48-55-07 (Наталия Александровна Галушко, руководитель группы организации и учета процесса инвестирования).

Напоминаем, 25 июня Министерство труда и соцзащиты и Пенсионный фонд РФ представили пенсионный калькулятор, который позволяет спрогнозировать пенсию с учетом собственного стажа и уровня заработной платы. Разработанный калькулятор служит для расчета условного размера трудовой пенсии по старости в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается Правительством РФ.

Данный калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий нынешних пенсионеров; граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет; инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца; военнослужащих и сотрудников силовых ведомств; индивидуальных предпринимателей; работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

Рассчитать свою пенсию по новой и старой пенсионной формуле можно на сайте ПФР: www.pfrf.ru.

 Группа по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 5 =