Горздрав Томска ликвидируют в январе нового года

С 1 января 2014 года в соответствии с Федеральным законом № 323 «Об основах здоровья граждан РФ» учреждения здравоохранения Томска перейдут в подчинение области. Как сообщили в пресс-службе администрации города, организацией медицинской помощи на территории всего региона, включая областной центр, будет заниматься областной департамент здравоохранения.

– Часть функций горздрава по информированию населения Томска о возможности распространения заболеваний и медицинскому просвещению жителей возьмет на себя управление социальной политики города, – пояснил заместитель мэра по особо важным поручениям Александр Цымбалюк. – Увеличения штата сотрудников это не потребует.

По сообщениям из разных источников, персоналу горздрава предложена работа в областном департаменте здравоохранения, а также в ликвидационной комиссии, которая будет действовать еще около полугода.

Помещение горздрава на пр. Фрунзе, 20, администрация Томска предлагает передать городскому управлению культуры. Освобождающееся здание планируют выставить на продажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =