Готов поддерживать и содействовать

Владимир Кравченко, член Совета Федерации ФС РФ от Томской области

Президент, назначая Владимира Мазура врио губернатора, подчеркнул значение Томской области, выделив ее в качестве одной из ключевых территорий «не только в Сибири, но и в стране».
Владимир Мазур способен выстроить четкую стратегию развития региона, опираясь и на ресурсы области, и на президентские инициативы.
Он имеет опыт работы на управленческих должностях муниципальной, государственной службы и в бизнес-струк­турах.
Одна из рабочих встреч с Мазуром состоялась в ноябре 2018 года во время выездного заседания комитета по экономической политике Совфеда в Тобольске. Тогда город возглавлял будущий врио губернатора Томской области.
В Тобольске строился один из крупнейших нефтехимических комбинатов в России – «ЗапСибНефтехим», входящий в группу «СИБУР». В экономику города, в том числе благодаря энергии Мазура, были привлечены крупные инвестиции, созданы новые рабочие места, проведены благоустроительные работы, построены новые объекты соцсферы.
Затем с Владимиром Мазуром мы взаимодействовали на площадках сената по вопросам развития местного самоуправления.
Конечно, навыки Владимира Мазура, полученные как на местном, региональном, так и на федеральном уровне, и умение организовывать работу по крупным инвестиционным проектам очень нужны нашему региону.
Томский бизнес готов к созданию новых производств, услуг, если будет поддержка в виде льгот, инвестиций, инфраструктуры, дальнейшего воплощения принципов свободы предпринимательской деятельности. Причем все это возможно в разных сферах: от сельского хозяйства до промышленности. Есть и четкий план того, как этого достигнуть: он изложен, например, в Стратегии развития области, постановлении Совфеда «О государственной поддержке социально-экономического развития Томской области», «Народной программе», разработанной вместе с жителями. В этих документах содержатся пункты, которые направлены на повышение уровня благосостояния и качества жизни людей.
В свою очередь врио губернатора предложил провести дни Томской области на площадке Совета Федерации. В прошлый раз мы презентовали свой опыт и выдвигали инициативы по поддержке ряда проектов в 2019 году. Настало время актуализировать векторы развития. Напомню, Владимир Путин объявил 2022–2031 годы в России десятилетием науки и технологий. Кто, как не наша область со своим развитым научно-образовательным комплексом, может быть драйвером мероприятий всех процессов, связанных с движением вперед науки и техники?
Уверен, Владимир Мазур справится со всеми задачами, которые возложат на него жители области и глава государства.
Готов оказывать всяческое содействие в реализации инициатив на площадке Совфеда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − семь =