Грабеж на ул. Б. Хмельницкого.

На остановке «Конечная» по улице Б. Хмельницкого, к мужчине подошел молодой человек и потребовал отдать ему денежные средства. Получив отказ, незнакомец  повалил потерпевшего на землю и вытащил из кармана телефон, деньги,  водительское удостоверение.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. В задержанном мужчина опознал нападавшего. Как выяснилось, 24-летний  томич, ранее судим за совершение имущественных преступлений, в настоящее время не работает. Освободился из мест лишения свободы в конце марта 2012 года. Преступление совершил, потому что нуждался в денежных средствах. Мужчина вину признал полностью. Часть похищенного изъята и возвращена пострадавшему.
Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» следственного управления УМВД России по городу Томску, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Уголовное дело направлено в суд. По отношению к мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник информации:  УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 6 =