Гражданин наказан за попытку дать взятку после курения в неположенном месте

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Томска в отношении гражданина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- ч.3 ст. 291 УК РФ.

Гражданин Н. 22.05.2014, находясь у здания вокзала ст.Томск-2, осуществлял курение табака, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ. Для составления протокола об административном правонарушении он был доставлен в помещение ЛПП на ст.Томск-2, где у него возник преступный умысел на дачу взятки должностному лицу. В целях реализации преступного умысла, гражданин передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 200 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Однако, его преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был пресечен сотрудником ОЭБиПК Томского ЛО МВД России.

Апелляционной инстанцией Томского областного суда срок назначенного гражданину наказания снижен до 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в сумме 6000 рублей.

http://oktiabrsky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=125

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + два =