Группа компаний «Карьероуправление» приступила к строительству нового современного микрорайона

TNews796_08_CMYK

Северный Парк – так будет называться загородный жилой район Томска. К его возведению приступила группа компаний «Карьероуправление». Какова идеология проекта, где расположен микрорайон, какие преимущества будут иметь жители и как купить там квартиру, рассказывают ведущие специалисты компании.

TNews796_08_CMYK_1Елена Волокитина, заместитель директора по перспективному развитию:

– При проектировании жилого района нашей организацией совместно с ООО «Архитектурно-конструкторская мастерская – 3» было рассмотрено множество вариантов развития этой территории. Главной целью проектирования было не только обеспечить будущих жителей комфортным для проживания жильем, но и предусмотреть необходимую инженерную и социальную инфраструктуру, создать благоприятную среду обитания.

В основу проекта положен принцип модульного проектирования. Данный принцип позволяет варьировать проектные решения и этапность строительства, реагируя на изменения спроса, как объектов общественного назначения, так и жилой недвижимости.

Месторасположение вблизи областного центра гарантирует новое качество жизни в формате малоэтажной комплексной застройки. Планировочное решение малоэтажной кирпичной застройки предусматривает минимальное пересечение пешеходных и транспортных потоков, формирование благоустроенных дворов, которые связаны с пешеходными бульварами и рекреационными зонами. Жилая территория обращена на озеро Тояновское.

Общественная зона размещается вдоль Шегарской трассы и может развиваться по мере появления инвесторов. Состав возможных функций: областной административный кампус, бизнес-парк, торгово-развлекательный комплекс, спортивные комплексы, зрелищные сооружения – цирк, кинотеатры, ландшафтные парки, многоуровневые гаражи для хранения личного автотранспорта, парковочные места.

Изюминкой нового микрорайона станет зеленая архитектура. Мы делаем акцент на парках, где будут предусмотрены пешеходные зоны, велодорожки летом, зимой лыжня, роллердром, баскетбольные площадки, зоны отдыха, кафе.

Высокая ценность территории определяется благоприятной экологической ситуацией и наличием ценных природно-рекреационных ресурсов, а также удобным транспортным сообщением, которое позволит жителям города перемещаться на частном и общественном транспорте.

TNews796_08_CMYK_2Наталья Рыхнова, главный технолог:

– Новый микрорайон предприятие построит из керамического кирпича собственного производства, который сочетает высокие теплоизоляционные свойства и механическую прочность. Поэтому наши дома очень теплые, прочные и комфортные. Планируем применять не только красный кирпич, но и желтый, коричневый, терракотовый и всевозможные оттенки этих цветов. За счет такой цветовой гаммы здания будут выглядеть легкими и воздушными. Проект, который нам предложили архитекторы, очень впечатляет. В совокупности с благоустройством и парком оригинальность фасадов зданий придаст микрорайону очень красивый архитектурный вид. Без ложной скромности могу сказать: это будет уникальный микрорайон европейского типа.

TNews796_08_CMYK_3Владимир Терещенко, начальник СМУ:

– Наш проект, безусловно, даст старт развитию города в направлении левого берега Томи. За два года нам предстоит построить современный микрорайон с развитой инфраструктурой и новыми инженерными сетями: водоснабжением, водоотведением и теплоснабжением. Строительство будет вестись в основном силами компании с привлечением субподрядных организаций, выполняющих специализированные работы.

Сейчас идет самый ответственный и важный период – осуществляются подготовительные работы, чтобы в сжатые сроки, за два года, воплотить проект в жизнь.

В настоящее время ведется вертикальная планировка территории, проводятся изыскательские работы и испытания для определения несущей способности грунтов и дальнейшего массового строительства. Составляем графики работ, определяемся с заявками на материалы. Словом, работаем на перспективу.

Елена Резаева, ведущий менеджер отдела продаж и недвижимости:TNews796_08_CMYK_4

– Квартиры в микрорайоне Северный Парк – замечательное предложение доступного комфортного жилья в экологическом и очень живописном месте с хорошей транспортной доступностью.

Мы готовы предложить самые востребованные на сегодняшнем рынке недвижимости 1-, 2-, 3-комнатные квартиры с отделкой под ключ от 30 до 80 кв. м.

Прекрасным подарком для будущих жителей станет развитая инфраструктура микрорайона: детский сад, школа, поликлиника, магазины, зоны отдыха и досуга.

Также заинтересует наших покупателей дизайн фасадов 4-этажных домов в красивой цветовой гамме в кирпичном исполнении.

Огромным плюсом является то, что наша компания стала участником государственной программы «Жилье для российской семьи», по которой льготным категориям граждан можно приобрести квартиры в нашем микрорайоне Северный Парк по цене на 40% ниже рыночной.

Ознакомиться и заключить договор долевого участия можно по следующим адресам:

– информационно-консультационный центр: пос. Кайдаловка, ул. Центральная, 16,

– отдел по работе с недвижимостью: г. Томск, Иркутский тракт, 27, каб. 5.

А также по телефонам: 75-03-57, 8-913-880-01-90.

Сайт: www.gkkarier.ru.

Мы всегда рады помочь в осуществлении вашей мечты.

Коллектив группы компаний «Карьероуправление» поздравляет коллег с профессиональным праздником – Днем строителя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 17 =