Губернатор наградил почетной грамотой чиновника, отказавшегося от взятки

Сегодня, 9 декабря, аппаратное совещание губернатор Томской области Сергей Жвачкин начал с вручения почетной грамоты сотруднику одного из органов исполнительной власти Томской области.

Глава региона вручил почетную грамоту администрации Томской области сотруднику одного из контрольных подразделений региональной власти за добросовестный труд и выполнение требований антикоррупционного законодательства.

Несколько недель назад один из бизнесменов предложил чиновнику взятку в размере 200 тысяч рублей за подготовку желаемого документа. Государственный служащий ответил отказом, в соответствии с регламентом сообщив о поступившем предложении непосредственному руководителю, в правоохранительные органы и в контрольно-ревизионное управление администрации Томской области. По инициативе губернатора за свой поступок он был награжден почетной грамотой и денежной премией.

«Ваша принципиальность должна стать примером для всех, кто выбирает своей профессией государственную службу, — сказал губернатор Сергей Жвачкин, вручая награду. — Среди чиновников сегодня много порядочных людей, и ваш поступок это подтверждает».

Пресс-служба Администрации Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − один =