Губернатор отправил в отставку начальника департамента общего образования

Губернатор Сергей Жвачкин отправил в отставку начальника департамента общего образования Томской области Александра Щипкова и назначил на эту должность директора томской школы № 40 Ирину Грабцевич.

«Я благодарен Александру Андреевичу за работу, но время сегодня требует энергичных людей и эффективных действий», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Мы договорились с ректором Томского педагогического университета, что Щипков продолжит работу в университетских стенах, — добавил губернатор. — Для нас крайне важно решить проблему дефицита учительских кадров в муниципальных образованиях, переподготовки педагогов. Щипков полностью сосредоточится на решении этой проблемы».

Новым начальником департамента общего образования Томской области губернатор  Сергей Жвачкин по представлению своего заместителя по социальной политике Чингиса Акатаева назначил директора томской школы № 40 Ирину Грабцевич.

«Ирина Борисовна приступит к своим обязанностям уже завтра, в первый день весны, — сказал Сергей Жвачкин. — Я рассчитываю, что коллеги помогут ей максимально быстро войти в курс дела».

Ирина Борисовна Грабцевич родилась в 1968 году в селе Куржино Колпашевского района. В 1990-м окончила Томский государственный педагогический институт, получив специальность учителя математики и физики. В томской школе № 40 работает с момента ее создания в 1989 году, 13 лет — во главе учреждения.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7105

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =