Губернатор поручил усилить меры профилактики гриппа

На аппаратном совещании в администрации Томской области губернатор Сергей Жвачкин поручил региональному департаменту здравоохранения и органам местного самоуправления усилить меры профилактики гриппа.

«Ситуация по гриппу в Томской области под контролем, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — У нас есть все ресурсы для борьбы с сезонной волной заболеваний: хорошо прошла прививочная кампания, сделан большой запас лучших противовирусных препаратов. Но, конечно, это не значит, что всем можно расслабиться».

Сергей Жвачкин поручил областному департаменту здравоохранения и органам местного самоуправления провести дополнительные противоэпидемические мероприятия. «Прошу сделать особый акцент на противоэпидемических мероприятиях в учреждениях социальной сферы, — сказал глава региона. — Детские садики, школы, вузы, учреждения культуры, многофункциональные центры — эти и другие места массового пребывания людей должны регулярно подвергаться дополнительной санобработке».

Губернатор также обратился к жителям Томской области с просьбой усилить меры личной профилактики. «Витамин С, чеснок и лук, защитные маски, другие средства, которые рекомендуют врачи, — все это поможет избежать болезни», — сказал Сергей Жвачкин. Глава региона настоятельно рекомендовал жителям области не заниматься самолечением в случае высокой температуры и особое внимание уделить здоровью детей. «Наши медучреждения полностью готовы к сезонной вспышке гриппа», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6481

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =