Губернатор поздравил с победой избранных глав поселений

Марина Боб

skazka-o-vyborax

Выборы сельских глав состоялись в воскресенье в Верхнекетском, Кожевниковском, Первомайском, Зырянском, Бакчарском и Томском районах. В Зырянском районе прошли довыборы депутатов Думы и совета сельского поселения.

– Время пустых обещаний прошло. Добиться поддержки на выборах смогли те кандидаты, которые встречались с людьми, предлагая им не лозунги, а решения проблем, – сказал, поздравляя победителей, глава региона Сергей Жвачкин. – Уверен, результаты муниципальных выборов должны стать примером для будущих участников парламентской избирательной кампании в сентябре. Успех ждет тех, кто ищет поддержку не у высокого начальства, а у жителей городов и сел области.

Губернатор особо поблагодарил избирателей, принявших участие в голосовании.

– Спасибо всем, кто побывал на избирательных участках. Ведь главам и депутатам сельских поселений особенно нужна ваша поддержка как на выборах, так и в повседневной работе, – подчеркнул руководитель области.

Сергей Жвачкин особо отметил работу избирательных комиссий всех уровней – выборы прошли без сучка, без задоринки.

В большинстве сельских поселений избиратели согласились с выбором «Единой России», проголосовав за кандидатов, на которых сделала ставку партия. Главой Белоярского сельского поселения Верхнекетского района избран член партии «Единая Россия» Артем Люткевич, набравший 34,69% голосов. Главой Кожевниковского сельского поселения стал единоросс Максим Андреев. За него проголосовали 75,49% избирателей. Главой Первомайского СП стал самовыдвиженец Сергей Ланский, набравший 45,39% голосов; Зырянского – выдвиженец «Единой России» Виктор Ефремов (44,99%). В Чердатском сельском поселении Зырянского района победу (53,24% голосов) одержал единоросс Юрий Белов; в Поротниковском поселении Бакчарского района – представитель «Единой России» Надежда Чумакова с 54,81% голосов. В Томском районе главой Заречного сельского поселения избран Анатолий Кочетков (51,33%); Турунтаевского – Сергей Неверный (88,97%), оба представляют партию «Единая Россия».

КОММЕНТАРИИ

Артем Люткевич, глава Белоярского сельского поселения:

– Выборы прошли достаточно спокойно, каких-то особых эксцессов или грязных технологий не было. Организовано все было отлично, на высшем уровне. Впрочем, как и всегда у нас. Никаких нарушений ни в предвыборный период, ни в день голосования не зафиксировано.

Была ли внутренняя убежденность в том, что я должен победить? Пожалуй, да. Все-таки я три года был замом, четыре месяца исполнял обязанности главы поселения. Тем не менее напряжение я чувствовал до последнего. Было четверо кандидатов, о своих соперниках ничего, кроме хорошего, сказать не могу. Все люди достойные, известные.

Первые шаги на новом месте? Оно не совсем новое. Так что революций не обещаю. Продолжается текущая работа. Проблем, конечно, хватает. В первую очередь это ветхие коммунальные сети. Перспективы тоже связываю с ЖКХ – хочется полностью перевести местную энергетику на щепу, то есть отходы лесопиления.

Максим Андреев, Кожевниковское сельское поселение:

– Выборы – это интересно, ново, были даже захватывающие моменты! Хотя в себе я был уверен, считал, что я заслужил доверие земляков, работая в течение трех лет в качестве заместителя главы. Другие кандидаты тоже сложа руки не сидели, проделали большую работу.

Что касается низкой явки… Причин много. Может, где-то с агитацией недоработали или люди так свой протест выражают. Честно говоря, наше поселение в этом отношении никогда не блистало. Теперь придется наверстывать упущенное. Как? Сейчас задачи понятные: благоустройство, паводок. Работа уже идет. Задачи на ближайшее будущее – газификация, водоснабжение. Летом обустроим новую скважину на улице Калинина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =