Губернаторскую стипендию получат 32 студента томских вузов

В администрации Томской области подвели итоги конкурса на назначение ежегодной стипендии губернатора для студентов вузов в 2011 году.

По информации председателя комитета по высшему профессиональному образованию Людмилы Весниной, подобные конкурсы проводятся областной администрацией ежегодно. По итогам назначаются 32 губернаторские стипендии в размере 2,5 тысячи рублей в месяц, которые выплачиваются в течение двух семестров учебного года, включая период каникул. Из них 4 стипендии предназначены студентам – иностранным гражданам (за исключением граждан государств – участников СНГ). Победители определяются в четырех номинациях, соответствующих профилю подготовки студентов: гуманитарному, естественнонаучному, физико-математическому и техническому.

В этом году на конкурс было подано более 70 заявок. Больше всего участников из национальных исследовательских университетов — 26 из ТПУ и 20 из ТГУ. Наибольшее количество заявок поступило на гуманитарную (31) и техническую (18) номинации. В числе победителей 17 представителей Томского политехнического университета, 7 студентов Томского госуниверситета, 4 — из педагогического университета, 3 — из ТУСУРа и 1 — из Северского технологического института.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + один =