Хочешь работать? Пожалуйста

В Северске, в городе, которому пессимисты пророчили скорое угасание, открылся современный кадровый центр «Работа России».

Глава региона на его открытии с большим удовольствием отметил, что это уже третий центр в Томской области, модернизированный по стандартам национального проекта «Демография». Первый открыт в Томске (он объединяет кадровую службу областного центра и Томского района), второй – в Асине.

– Президент России в послании Федеральному собранию поставил задачу подготовить для экономики страны миллион высококвалифицированных рабочих. Их трудоустройство на предприятия промышленности, сельского хозяйства и других секторов должно быть обеспечено в том числе современной кадровой службой, – сказал губернатор Владимир Мазур.

Глава региона, анализируя событие в своем телеграм-канале, отметил, что томичам удалось снизить безработицу в Томской области до рекордно низкого уровня – на одного соискателя в регионе в среднем приходится две вакансии. В Северске ситуация еще лучше. Здесь количество предложений работы (1 508) в три раза больше тех, кто хочет устроиться (456 человек). «Каким образом мы достигли такого результата? Конечно, развитием производств, – считает Владимир Мазур. – В Северске это, во-первых, масштабное строительство опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Росатома» «Прорыв». Во-вторых, это новые рабочие места от резидентов территории опережающего развития. Узнал о разнообразии вакансий и уровне заработной платы. Например, «Сибэлектромотор» (кто не знает – сейчас это предприятие работает в Северске) ищет программистов, слесарей, руководителей производства, опрессовщиков и многих других за зарплату до 100 тысяч рублей. До 90 тысяч предлагает фирма «Томбат». Много предложений работы от «Северск-кабеля». Да и наш флагман Сибирский химический комбинат в этом году создает 400 новых рабочих мест.

Достойная зарплата, интересная работа, развитая соцсфера и благоприятная среда – все это должно быть в каждом муниципалитете области!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =