Хочу за парту героя

В разгаре реализация всероссийского патриотического проекта «Парта Героя»: в канун Дня защитника Отечества в школах 13 муниципалитетов региона открыта 21 парта героя. Теперь в 16 муниципалитетах Томской области их уже 60.

Образовательный проект инициирован Всероссийской политической партией «Единая Россия» по федеральному партийному проекту «Новая школа». В Томской области он реализуется Региональным центром развития образования совместно с органами местного самоуправления, образовательными организациями, общественными объединениями.

Главная цель проекта – сохранение исторической памяти, создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда. Открытию парты героя предшествует кропотливая исследовательская и поисковая деятельность школьников и педагогов. Ребята изучают архивные материалы, биографии героев, представляют результаты поисковой и исследовательской работы.

«Парта Героя» – важный для воспитания молодежи и объединяющий поколения образовательный проект. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличную учебу, активное участие в жизни школы и класса, победу в значимых конкурсных мероприятиях. Общеобразовательные организации активно используют ресурсы проекта при планировании воспитательной и патриотической работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − двенадцать =