Хозяйки из общежитий ТПУ посоревнуются в выпекании креативных блинов и проверят, у кого из них самая длинная коса

Масленичная неделя началась в Томском политехническом университете. Сегодня, в 18:30, МКЦ ТПУ приглашает всех желающих на масленицу «Заигрыш». Гости праздника попробуют блины на любой вкус, поучаствуют в молодецких играх и забавах, посетят мастер-классы по рукоделию. И, конечно, никуда без масленичной ярмарки, плясок, игр с веселыми конкурсами, участники которых получат вкусные и полезные призы.

Для «Блинного конкурса» мастерицы (и мастера!) из общежитий ТПУ испекут блины с разными начинками по секретным технологиям и тайным семейным рецептам. Победят те, чей блин окажется самым вкусным и креативным. Оценку кулинарным талантам конкурсантов даст зрительское жюри в номинациях на самый оригинальный, самый большой, самый вкусный и самый творческий блин. Интересная презентация блина приветствуется и крайне необходима!

А те девушки, которые придут на праздник с заплетенной косой, примут участие в конкурсе «Русая коса — девичья краса».  Оцениваться будет не только длина и толщина косы,  но и самое оригинальное плетение.

Победители обоих конкурсов получат сертификаты на полезные хозяйственные товары для дома.

В конце праздника каждый студент сможет загадать желание, которое, как заверяют организаторы масленицы, обязательно сбудется.

В конце масленичной недели, 22 февраля, на стадионе «Политехник» в 13:00 откроется «Широкая Масленица» со студенческой ярмаркой, торговыми рядами ремесленников из города и области, настоящими кулачными боями, катаниями на пони, лошадях и северных оленях. Гостей праздника ожидают горячий чай и румяные блины. Настоящую атмосферу Масленицы будут создавать творческие коллективы томских национальных культурных центров, танцевальные и певческие студии Томского политехнического университета.

Как говорится: и животу будет сытно, и душе радостно!

Пресс-служба Томского политехнического университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 3 =