И штангу потягаем

Владимир Кравченко,
член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Томской области,
член Комитета СФ по экономической политике

По инициативе «Единой России» в Томской области появятся и три новых спортивных объекта. Они будут установлены в 2022–2024 годах в Томском, Тегульдетском и Первомайском районах. Финансирование на объекты будет выделено по предложению «Единой России», которое поддержано президентом Владимиром Путиным.
В Томском и Тегульдетском районах спортивные площадки появятся уже в этом году. По техническим стандартам, о которых заявляет правительство, это будут умные площадки, оборудованные доступом в Интернет. При помощи специального софта каждый посетитель сможет выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений.
В 2024 году в селе Первомайском будет установлен модульный спортивный зал. В районе активно развивается спортивная инфраструктура, но не хватает современного спортивного комплекса, появление которого должно решить вопрос проведения уроков физкультуры для школьников на уровне современных требований. Добавлю, что спортсмены села Первомайского – неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня, в районе активно развивается гиревой спорт, баскетбол, волейбол, спортивная борьба, легкая атлетика, лыжные гонки. В конце прошлого года педагог-организатор Первомайского филиала Томского аграрного колледжа депутат районной думы от партии «Единая Россия» Алиса Покатилова стала призером Всероссийского турнира по гиревому спорту.
Мы провели достаточно большой объем работы, направленной на то, чтобы на территории появился такой спортобъект, и своего добились. Аналогичная ситуация складывалась и в Тегульдете, где жители ждали спортивного сооружения на участке возле школы села. Все эти пожелания граждане вносили в наказы, направляемые для формирования Народной программы.
В том, что эти результаты достигнуты, конечно же, большая заслуга команды губернатора Сергея Жвачкина, начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, координатора партийного проекта «Детский спорт» Максима Максимова, дружной команды глав районов, которые у нас руководят местными отделениями партии: Александра Терещенко, Игоря Клишина и Ирины Сиберт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 10 =