Игорь Толстоносов призвал томские вузы усилить охрану учебных корпусов

Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов призвал руководство вузов города Томска усилить охрану учебных корпусов после сегодняшнего ограбления банкоматов Сбербанка и Газпромбанка, установленных в четвертом корпусе Томского государственного университета.

«Пока рано говорить о полной картине ограбления — полиция проводит необходимые оперативные действия и выясняет все обстоятельства, но одно сегодня можно сказать точно — система безопасности в вузе сработала неэффективно. И хорошо, что пострадало только имущество, а не люди», — сказал Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор подчеркнул, что все томские вузы должны в кратчайшее время внимательно проанализировать работу служб безопасности учебных корпусов и принять меры по их усилению.

«Квалификация охранников, наличие и исправность технических средств безопасности — все это должно быть на самом высоком уровне. Вузам необходимо честно и открыто признать, что профессионалы, а не «бабушки на вахте» должны отвечать сегодня за безопасность», — отметил Игорь Толстоносов.

Сегодня рано утром неизвестные вскрыли банкоматы Сбербанка и Газпромбанка, установленные в четвертом корпусе ТГУ, и похитили из них деньги. В результате инцидента никто не пострадал. Сумма похищенных средств уточняется. Полиция проводит все необходимые оперативные и следственные мероприятия.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9726

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =