Инкубатор птицефабрики «Томская» начал работать на полную мощность

Алексей Константинов

птицефабрика ТомскаяСпециалисты полностью восстановили работу цеха инкубации птицефаб­рики «Томская». Около месяца назад в новый инкубатор рабочие заложили 288 тыс. яиц, из них появились на свет 246 тыс. цыплят-бройлеров.

– Цыплята вылупились строго по графику – спустя 21 день после закладки яиц. Из 100% заложенных на инкубацию яиц 82% дали результат, и это хороший показатель. Нам удалось превысить норматив благодаря тому, что была изменена технология закладки яйца: если раньше она производилась каждые шесть дней, то теперь, благодаря оптимизированной логистике, каждые четыре дня. Яйцо из партии поступает на инкубирование более «молодым», – рассказал директор птицефабрики Андрей Чалдин.

Инкубатор на птицефабрике «Томская» менеджеры компании отстроили после пожара, который произошел в декабре 2013 года. В новом цехе работает современное бельгийское оборудование, которое позволяет поддерживать для выведения цыплят-бройлеров температуру и уровень влажности. Все показатели микроклимата контролирует компьютер. Мощность инкубатора составляет 1,65 млн яиц в месяц. Кстати, яйцо для инкубации закупается в Португалии.

Справка «ТН»

Птицефабрика «Томская» вошла в состав ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» в 2011 году. Работает фаб­рика на двух площадках в пос. Рассвет и в Молодежном. Мощности фабрик: в год производится 34 тыс. тонн мяса бройлеров и 95 млн штук яиц.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − один =